Sprechstundenliste (Stand: Oktober 2022)

Wir bitten um Kontaktaufnahme per Mail oder Telefon.

Geographie und Wirtschaftskunde, Religion katholisch

Frau Dr.in

Angelika Betko

betko@evgym.at

Sprechstunde: Montag, 10.15-11.05 Uhr

Berufsorientierung, Französisch, Geographie und Wirtschaftskunde, Kustodiat Geographie

Herr Mag.

Markus Brauner

brauner@evgym.at

Sprechstunde: Mittwoch, 11.10-12.00 Uhr

Bewegung und Sport, Geschichte und Sozialkunde

Frau Mag.a

Tanja Bürlein

buerlein@evgym.at

Sprechstunde: Dienstag, 13.05-13.55 Uhr

Englisch, Geschichte und Sozialkunde, Politische Bildung

Herr Mag.

Andreas Burz

burz@evgym.at

Sprechstunde: Donnerstag, 10.15-11.05 Uhr

Bewegung und Sport

Herr Mag.

Ulf Decker

decker@evgym.at

Sprechstunde: Montag, 13.55-14.45 Uhr

Chemie, Kustodiat Chemie, LRS Training, Psychologie und Philosophie, Schüler*innen und Bildungsberatung

Frau Mag.a

Claudia Dietrich

dietrich@evgym.at

Sprechstunde: Dienstag, 10.15-11.05 Uhr

Chor, Musikerziehung, Psychologie und Philosophie

Frau Mag.a

Barbara Döberl

doeberl@evgym.at

Sprechstunde: Freitag, 9.10-10 Uhr

Englisch, Geographie und Wirtschaftskunde

Frau Prof. Mag.a

Beatrice Dunin

dunin@evgym.at

Sprechstunde: Montag, 12.10-13 Uhr

Tischlerei

Herr Dipl.-Päd.

Martin Dürrmoser

martin.duerrmoser@htl.moedling.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Informatik

Herr Mag.

Stefan Ebner

ebner@evgym.at

Sprechstunde: Donnerstag, 13.55-14.45 Uhr

Bildnerische Erziehung, Technisches Werken

Herr Mag.

Ralf Edelmann

edelmann@evgym.at

Sprechstunde: Mittwoch, 13.05-13.55 Uhr

Tischlerei

Herr Ing.

Josef Eder, BEd

josef.eder@htl.moedling.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Bewegung und Sport, Bildnerische Erziehung, Wahlpflichtfach Sport Know-How

Herr Mag.

Franz Eichinger

eichinger@evgym.at

Sprechstunde: Mittwoch, 10.15-11.05 Uhr

Geographie und Wirtschaftskunde, Geschichte und Sozialkunde

Frau Mag.a

Karin Eigenseder-Waldl

eigenseder@evgym.at

Sprechstunde: Montag, 11.10-12.00 Uhr

Deutsch, Französisch

Herr Mag.

Michael Eisterer

eisterer@evgym.at

Sprechstunde: Dienstag, 10.15-11.05 Uhr

Biologie und Umweltkunde, Personalvertretung, Physik, WPF Biologie

Frau Mag.a

Christina Entrup

entrup@evgym.at

Sprechstunde: Dienstag, 14.45-15.35 Uhr

EDV-Technik

Herr

Peter Fischer

fischer@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

BWL

Herr Dr.

Ulrich Frysak

frysak@evgym.at

Montag, 14.00-14.45 (nur nach tel. Anmeldung)

Goldschmiede

Frau

Cornelia Gänger

gaenger@evgym.at

Terminvereinbarung per Email

Goldschmiede

Herr

Christoph Glawischnig

glawischnig@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Englisch, Spanisch

Frau Mag.a

Verena Grafl

grafl@evgym.at

Sprechstunde: Mittwoch, 11.10-12.00 Uhr

Spanisch, Technisches Werken

Herr Mag.

Julian Griss

griss@evgym.at

Sprechstunde: Freitag, 11.10-12.00 Uhr

Biologie und Umweltkunde, Geographie und Wirtschaftskunde, Schüler*innen und Bildungsberatung

Frau Mag.a

Nicole Grossmann

grossmann@evgym.at

Sprechstunde: Dienstag, 12.10-13.00 Uhr

Bewegung und Sport, Französisch

Frau Mag.a

Sabine Gugerell

gugerell@evgym.at

Sprechstunde: Donnerstag, 13.55-14.45 Uhr

Goldschmiede

Frau

Gerda Guggenberger

guggenberger@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Geometrisch Zeichnen, Kustodiat Musik, Mathematik, Musikerziehung, SGA-Lehrervertreterin, WebUntis-Verantwortliche

Frau Mag.a

Ruth Haas

haas@evgym.at

Sprechstunde: Mittwoch, 11.10-12.00 Uhr

Bildnerische Erziehung, Technisches Werken

Herr Mag.

Franz Hattinger

hattinger@evgym.at

Sprechstunde: Mittwoch, 12.10-13.00 Uhr

Latein, Psychologie und Philosophie

Herr Mag.

Paul Häuslmayer

haeuslmayer@evgym.at

Sprechstunde: Montag, 10.15-11.05 Uhr

Religion islamisch

Frau

Suzan Hergünsen, MA BEd

herguensen@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Digitale Grundbildung, Kustodiat für Mathematik, Mathematik, Psychologie und Philosophie

Frau Mag.a

Sarah Hoffmann

hoffmann@evgym.at

Sprechstunde: Donnerstag, 11.10-12.00 Uhr

Tischlerei

Herr Dipl.-Päd.

Gerald Holzer, BEd

gerald.holzer@htl.moedling.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Deutsch, Psychologie und Philosophie, Schulbibliothek

Frau Mag.a

Eva-Maria Hutter

hutter@evgym.at

Sprechstunde: Mittwoch, 11.10-12.00 Uhr

EDV-Technik, Projektmanagement

Herr

Harald Kacetl

kacetl@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Englisch, Geschichte und Sozialkunde

Frau Mag.a

Gabriele Kölbl-Fuchs

koelbl-fuchs@evgym.at

Sprechstunde: Dienstag, 9.10-10.00 Uhr

Musikerziehung

Frau

Aleksandra Kosiorek

kosiorek@evgym.at

Termin nach telefonischer Vereinbarung.

Mathematik, Physik, WPF Physik

Frau Mag.a

Martina Kronberger

kronberger@evgym.at

Sprechstunde: Donnerstag, 11.10-12.00 Uhr

Tischlerei

Herr Dipl.-Päd.

Martin Latzelsberger, BEd

martin.latzelsberger@htl.moedling.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Französisch, Spanisch

Frau Mag.a

Brigitte Lemmel

lemmel@evgym.at

Sprechstunde: Freitag, 10.15-11.05 Uhr

Bewegung und Sport, Französisch, Mathematik

Frau MMag.

Hannah Martin

martin@evgym.at

Sprechstunde: Dienstag, 11.10-12.00 Uhr

Tischlerei

Herr Dipl.-Päd.

Carsten Missmahl

carsten.missmahl@htl.moedling.at

Terminvereinbarung per E-Mail

EDV-Technik, WPF Informatik

Herr Dipl.-Ing.

Michael Niederle

niederle@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Goldschmiede, Projektmanagement

Herr

Stefan Nikl

nikl@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Tischlerei

Herr

Reinhard Nussbaumer, BEd

reinhard.nussbaumer@htl.moedling.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Bewegung und Sport, Kustodiat Physik, Physik

Herr

Gerhard Opelka

opelka@evgym.at

Sprechstunde: Dienstag, 11.10-12.00 Uhr

Tischlerei

Herr Dipl.Päd.

Peter Pich

peter.pich@htl.moedling.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Digitale Grundbildung, Geschichte und Sozialkunde, Italienisch, Tagesbetreuung

Frau Mag.a

Marlies Poandl

poandl@evgym.at

Sprechstunde: Mittwoch, 13.05-13.55 Uhr

Deutsch, Englisch

Frau Mag.a

Doris Pruckner

pruckner@evgym.at

Sprechstunde: Dienstag, 9.10-10.00 Uhr

Deutsch, Geschichte und Sozialkunde, Kustodiat Klassensätze

Frau Mag.a

Astrid Rehberger

rehberger@evgym.at

Sprechstunde: Mittwoch, 11.10-12.00 Uhr

Deutsch, Religion katholisch

Frau Mag.a

Melanie Reitgruber

reitgruber@evgym.at

Sprechstunde: Dienstag, 9.10-10.00 Uhr

Administration, Englisch, Geocaching, Geschichte und Sozialkunde, Politische Bildung

Frau Mag.a

Ulrike Repolusk-Schüle

repolusk-schuele@evgym.at

Sprechstunde: Donnerstag, 9.10-10.00 Uhr

Bewegung und Sport, Geocaching, Geographie und Wirtschaftskunde, Kustodiat Bewegung und Sport, Leitung Tagesbetreuung, Wahlpflichtfach Sport Know-How, WPF Kommunikation & Präsentationstechniken

Herr

Peter Rhemann

rhemann@evgym.at

Sprechstunde: Mittwoch, 12.10-13.00 Uhr

Bildnerische Erziehung, Kreativ-Workshop, Kustodiat Werken, Technisches Werken

Frau Mag.a

Renate Ritscher

ritscher@evgym.at

Sprechstunde: Dienstag, 13.55-14.45 Uhr

Bewegung und Sport, Geschichte und Sozialkunde

Herr Mag.phil.

Peter Rohrbacher

rohrbacher@evgym.at

Sprechstunde: Mittwoch, 11.10-12.00 Uhr

Darstellende Geometrie, EDV-Technik, Homepage, Kustodiat EDV, Personalvertretung

Herr

Andreas Roncat

roncat@evgym.at

Sprechstunde: Mittwoch, 9.10-10.00 Uhr

Tischlerei

Herr Dipl.-Päd.

Robert Rossböck, BEd

robert.rossboeck@htl.moedling.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Mathematik, Physik

Herr Mag.

Manfred Rusch

rusch@evgym.at

Sprechstunde: Freitag, 9.10-10.00 Uhr

Bewegung und Sport, Geschichte und Sozialkunde

Herr Mag.

Maximilian Schachner

schachner@evgym.at

Sprechstunde: Montag, 13.55-14.45 Uhr

Bildnerische Erziehung, Personalvertretung, Technisches Werken

Frau Mag.a

Eva Schärer-Schneider

schaerer-schneider@evgym.at

Sprechstunde: Montag, 16.25-17.15 Uhr

Religion katholisch

Herr Mag.

Thomas Scheidl

scheidl@evgym.at

Sprechstunde: Donnerstag, 13.55-14.45 Uhr

Gelebte Diakonie, Geometrisch Zeichnen, Mathematik, Physik, Religion katholisch

Frau MMag.a

Pia Schildmair

schildmair@evgym.at

Sprechstunde: Donnerstag, 12.10-13.00 Uhr

Mathematik

Herr

Julian-Elias Schmalzbauer

schmalzbauer@evgym.at

Sprechstunde: Montag, 9.10-10.00 Uhr

Geschichte und Sozialkunde, Mathematik

Herr Mag.

Christoph Schramm

schramm@evgym.at

Sprechstunde: Montag, 9.10-10.00 Uhr

Englisch, Religion evangelisch

Frau

Romana Schusser

schusser@evgym.at

Sprechstunde: Freitag, 10.15-11.05 Uhr

Englisch, Mathematik

Frau Mag.a

Katharina Sekanina BA

sekanina@evgym.at

Sprechstunde: Montag, 13.05-13.55 Uhr

Englisch

Frau Mag.a

Sabine Smetana

smetana@evgym.at

Sprechstunde: Freitag, 13.55-14.45 Uhr

Biologie und Umweltkunde, Chemie, Physik

Frau Dr.in

Christine Stätter

staetter@evgym.at

Sprechstunde: Montag, 10.15-11.05 Uhr

Deutsch, Digitale Grundbildung, Lernen lernen, Lesetraining, Psychologie und Philosophie, Tagesbetreuung, VWA-Betreuung

Frau Mag.a

Franziska Sterl

sterl@evgym.at

Sprechstunde: Montag, 10.15-11.05 Uhr

Latein

Herr Mag.

Constantin Stieger

stieger@evgym.at

Terminvereinbarung per Email

Deutsch, Psychologie und Philosophie, Schulbibliothek, Schulbuchreferentin, Schülerzeitung

Frau Mag.a

Katharina Sturm

sturm@evgym.at

Sprechstunde: Donnerstag, 12.10-13.00 Uhr

Tischlerei

Herr Dipl.-Päd.

Johann Tinagl

johann.tinagl@htl.moedling.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Religion orthodox

Frau

Grigoria Tsiakou

tsiakou@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Tischlerei

Frau Tischlermeister

Tabea Ullmann, Bed

tabea.ullmann@htl.moedling.at

Terminvereinbarung per Email

Französisch, Homepage, Kustodiat Latein und Französisch, Latein

Frau Mag.a

Margit Ulreich

ulreich@evgym.at

Sprechstunde: Mittwoch, 9.10-10.00 Uhr

Religion evangelisch

Frau Mag.a

Zsuzsanna Veis

veis@evgym.at

Sprechstunde: Mittwoch, 11.10-12.00 Uhr

Musikerziehung

Herr Mag.art.

Aleksandar Visokomogilski

visokomogilski@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

EDV-Technik, Homepage, Werkstättenleiter

Herr

Markus Wagner

wagner@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Französisch, Religion katholisch

Frau Mag.a

Maria Wahrmann

wahrmann@evgym.at

Sprechstunde: Montag, 11.10-12.00 Uhr

Bandcoaching, Geschichte und Sozialkunde, Musikerziehung, Personalvertretung, VWA-Betreuung

Herr Mag.

Norbert Waldek

waldek@evgym.at

Sprechstunde: Donnerstag, 11.10-12.00 Uhr

Tischlerei

Herr Dipl.-Päd.

Martin Winter

martin.winter@htl.moedling.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Deutsch, Deutsch als Fremdsprache, Geographie und Wirtschaftskunde

Frau Mag.a

Martina Wintschnig

wintschnig@evgym.at

Sprechstunde: Freitag, 11.10-12.00 Uhr

Gelebte Diakonie, Religion evangelisch

Frau Mag.a

Heike Wolf

wolf@evgym.at

Sprechstunde: Dienstag, 12.10-13.00 Uhr

Bewegung und Sport, Psychologie und Philosophie

Frau Mag.a

Barbara Zauner

zauner@evgym.at

Sprechstunde: Dienstag, 10.15-11.05 Uhr