Unsere aktuelle Lehrer:innenliste

Die aktuellen Sprechstunden sind ab sofort auf Webuntis  einsehbar.
Wir bitten in jedem Fall um vorherige Kontaktaufnahme per Mail.

Geographie und wirtschaftliche Bildung, Mathematik

Frau

Laura Ascher MEd

ascher@evgym.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Direktorin

Frau Dir. HR Mag.a

Elisabeth Beneder (vormals Sinn)

direktion@evgym.at

Termin nach telefonischer Vereinbarung.

Geographie und wirtschaftliche Bildung, Religion katholisch

Frau Dr.in

Angelika Betko

betko@evgym.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Berufsorientierung, Französisch, Geographie und wirtschaftliche Bildung, Kustodiat Geographie

Herr Mag.

Markus Brauner

brauner@evgym.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Bewegung und Sport, Geschichte und politische Bildung

Frau Mag.a

Tanja Bürlein

buerlein@evgym.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Englisch, Geschichte und politische Bildung, WPF Politische Bildung

Herr Mag.

Andreas Burz

burz@evgym.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Deutsch

Frau Mag.

Doris Couvreur-Sucher

couvreur@evgym.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Bewegung und Sport

Herr Mag.

Ulf Decker

decker@evgym.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Chemie, Kustodiat Chemie, LRS Training, Psychologie und Philosophie, Schüler:innen und Bildungsberatung

Frau Mag.a

Claudia Dietrich

dietrich@evgym.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Chor, Musik, Psychologie und Philosophie

Frau Mag.a

Barbara Döberl

doeberl@evgym.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Bewegung und Sport, Psychologie und Philosophie

Frau Mag.a

Susi Drabek

drabek@evgym.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Englisch, Geographie und wirtschaftliche Bildung

Frau Prof. Mag.a

Beatrice Dunin

dunin@evgym.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Tischlerei

Herr Dipl.-Päd.

Martin Dürrmoser

martin.duerrmoser@htl.moedling.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Tischlerei

Herr Ing.

Josef Eder, BEd

josef.eder@htl.moedling.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Bewegung und Sport, Kunst und Gestaltung, WPF Sport Know-How

Herr Mag.

Franz Eichinger

eichinger@evgym.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Deutsch, Französisch

Herr Mag.

Michael Eisterer

eisterer@evgym.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Biologie und Umweltbildung, Personalvertretung, Physik

Frau Mag.a

Christina Entrup

entrup@evgym.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Informationstechnologie

Herr

Peter Fischer

fischer@evgym.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Betriebswirtschaftslehre

Herr Dr.

Ulrich Frysak

frysak@evgym.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Gold-und Silberschmiede

Frau

Cornelia Gänger

gaenger@evgym.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Gold-und Silberschmiede

Herr

Christoph Glawischnig

glawischnig@evgym.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Englisch, Spanisch

Frau Mag.a

Verena Grafl

grafl@evgym.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Spanisch, Technik und Design

Herr Mag.

Julian Griss

griss@evgym.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Biologie und Umweltbildung, Geographie und wirtschaftliche Bildung, Schüler:innen und Bildungsberatung

Frau Mag.a

Nicole Grossmann

grossmann@evgym.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Bewegung und Sport, Französisch

Frau Mag.a

Sabine Gugerell

gugerell@evgym.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Gold-und Silberschmiede

Frau

Gerda Guggenberger

guggenberger@evgym.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Geometrisch Zeichnen, Kustodiat Musik, Mathematik, Musik, SGA-Lehrer:innenvertretung, verantwortlich für WebUntis und eduFLOW

Frau Mag.a

Ruth Haas

haas@evgym.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Biologie und Umweltbildung, Chemie, SGA-Lehrer:innenvertretung, WPF Biologie, WPF Sportbiologie

Frau Mag.a

Sandra Hackländer

hacklaender@evgym.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Kunst und Gestaltung, Technik und Design

Herr Mag.

Franz Hattinger

hattinger@evgym.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Digitale Grundbildung, Latein, Psychologie und Philosophie, WPF Italien, WPF Latein, WPF Philosophie

Herr Mag.

Paul Häuslmayer

haeuslmayer@evgym.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Religion islamisch

Frau

Suzan Hergünsen, MA BEd

herguensen@evgym.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Tischlerei

Herr Dipl.-Päd.

Gerald Holzer, BEd

gerald.holzer@htl.moedling.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Deutsch, Psychologie und Philosophie, Schulbibliothek

Frau Mag.a

Eva-Maria Hutter

hutter@evgym.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Informationstechnologie, Projektmanagement

Herr

Harald Kacetl

kacetl@evgym.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Kunst und Gestaltung, Technik und Design

Herr

Angelo Karaconji

karaconji@evgym.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Englisch, Geschichte und politische Bildung

Frau Mag.a

Gabriele Kölbl-Fuchs

koelbl-fuchs@evgym.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Mathematik, Physik, WPF Physik

Frau Mag.a

Martina Kronberger

kronberger@evgym.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Tischlerei

Herr Dipl.-Päd.

Martin Latzelsberger, BEd

martin.latzelsberger@htl.moedling.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Französisch, Spanisch

Frau Mag.a

Brigitte Lemmel

lemmel@evgym.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Bewegung und Sport, Französisch, Mathematik

Frau MMag.a

Hannah Martin

martin@evgym.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Religion katholisch

Frau Mag.a

Klara Menzel

menzel@evgym.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Tischlerei

Herr Dipl.-Päd.

Carsten Missmahl

carsten.missmahl@htl.moedling.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Informationstechnologie, WPF Informatik

Herr Dipl.-Ing.

Michael Niederle

niederle@evgym.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Gold-und Silberschmiede, Projektmanagement

Herr

Stefan Nikl

nikl@evgym.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Tischlerei

Herr

Reinhard Nussbaumer, BEd

reinhard.nussbaumer@htl.moedling.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Bewegung und Sport, Kustodiat Physik, Physik

Herr

Gerhard Opelka

opelka@evgym.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Tischlerei

Herr Dipl.Päd.

Peter Pich

peter.pich@htl.moedling.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Musik

Frau

Viktoria Pratscher

pratscher@evgym.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Deutsch, Englisch

Frau Mag.a

Doris Pruckner

pruckner@evgym.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Deutsch, Geschichte und politische Bildung, Kustodiat Klassensätze

Frau Mag.a

Astrid Rehberger

rehberger@evgym.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Deutsch, Religion katholisch

Frau Mag.a

Melanie Reitgruber

reitgruber@evgym.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Administration, Englisch, Geocaching, Geschichte und politische Bildung, WPF Politische Bildung

Frau Mag.a

Ulrike Repolusk-Schüle

repolusk-schuele@evgym.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Bewegung und Sport, Geocaching, Geographie und wirtschaftliche Bildung, Kustodiat Bewegung und Sport, Leitung Tagesbetreuung, WPF Kommunikation & Präsentationstechniken, WPF Sport Know-How

Herr

Peter Rhemann

rhemann@evgym.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Kreativ-Workshop, Kunst und Gestaltung, Kustodiat Werken, Technik und Design

Frau Mag.a

Renate Ritscher

ritscher@evgym.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Bewegung und Sport, Geschichte und politische Bildung

Herr Mag.phil.

Peter Rohrbacher

rohrbacher@evgym.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Darstellende Geometrie, Homepage, Informationstechnologie, Kustodiat EDV, Personalvertretung

Herr

Andreas Roncat

roncat@evgym.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Tischlerei

Herr Dipl.-Päd.

Robert Rossböck, BEd

robert.rossboeck@htl.moedling.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Mathematik, Physik, WPF Astronomie

Herr Mag.

Manfred Rusch

rusch@evgym.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Bewegung und Sport, Geschichte und politische Bildung

Herr Mag.

Maximilian Schachner

schachner@evgym.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Kunst und Gestaltung, Personalvertretung, Technik und Design

Frau Mag.a

Eva Schärer-Schneider

schaerer-schneider@evgym.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Geometrisch Zeichnen, Mathematik, Physik, Religion katholisch

Frau MMag.a

Pia Schildmair

schildmair@evgym.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Mathematik

Herr

Julian-Elias Schmalzbauer

schmalzbauer@evgym.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Deutsch

Frau

Katharina Schmidt

schmidt@evgym.at

Terminvereinbarung per Email

Geschichte und politische Bildung, Mathematik

Herr Mag.

Christoph Schramm

schramm@evgym.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Deutsch, Deutsch als Zweitsprache, Französisch, Kustodiat Deutsch und Deutsch als Zweitsprache, VWA-Team

Frau MMMag.a

Barbara Schubert

schubert@evgym.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Englisch, Religion evangelisch

Frau

Romana Schusser

schusser@evgym.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Englisch, Mathematik

Frau Mag.a

Katharina Sekanina BA

sekanina@evgym.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Technik und Design

Herr Mag.

Ben Siegel

siegel@evgym.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Englisch, Geschichte und politische Bildung, Schulbuchreferentin

Frau Mag.a

Sabine Smetana

smetana@evgym.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Biologie und Umweltbildung, Chemie, Gelebte Diakonie, Physik

Frau Dr.in

Christine Stätter

staetter@evgym.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Kunst und Gestaltung, Technik und Design

Frau Mag.a

Pia Steixner

steixner@evgym.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Deutsch, Deutsch als Zweitsprache, Digitale Grundbildung, Lernen lernen, Lesetraining, Psychologie und Philosophie, Tagesbetreuung, VWA-Team

Frau Mag.a

Franziska Sterl

sterl@evgym.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Latein

Herr Mag.

Constantin Stieger

stieger@evgym.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Geographie und wirtschaftliche Bildung, Geschichte und politische Bildung, Informatik, Kustodiat AV-Medien

Herr

Paul Szepannek

szepannek@evgym.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Tischlerei

Herr Dipl.-Päd.

Johann Tinagl

johann.tinagl@htl.moedling.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Religion orthodox

Frau

Grigoria Tsiakou

tsiakou@evgym.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Tischlerei

Frau Tischlermeister

Tabea Ullmann, Bed

tabea.ullmann@htl.moedling.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Französisch, Homepage, Kustodiat Latein und Französisch, Latein

Frau Mag.a

Margit Ulreich

ulreich@evgym.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Religion evangelisch

Frau Mag.a

Zsuzsanna Veis

veis@evgym.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Digitale Grundbildung, Homepage, Informationstechnologie, Werkstättenleitung

Herr

Markus Wagner

wagner@evgym.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Französisch, Religion katholisch

Frau Mag.a

Maria Wahrmann

wahrmann@evgym.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Bandcoaching, Geschichte und politische Bildung, Musik, Personalvertretung, VWA-Team

Herr Mag.

Norbert Waldek

waldek@evgym.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Tischlerei

Herr Dipl.-Päd.

Martin Winter

martin.winter@htl.moedling.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Deutsch, Deutsch als Zweitsprache, Geographie und wirtschaftliche Bildung

Frau Mag.a

Martina Wintschnig

wintschnig@evgym.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Gelebte Diakonie, Religion evangelisch

Frau Mag.a

Heike Wolf

wolf@evgym.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail

Bewegung und Sport, Psychologie und Philosophie

Frau Mag.a

Barbara Zauner

zauner@evgym.at

Sprechstunde nach Terminvereinbarung per Mail