LehrerInnen

Tischlerei

Herr

Rüdiger Baumgartner

ruediger.baumgartner@htl.moedling.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Religion islamisch

Frau

Hacer Bayram

bayram@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Geographie und Wirtschaftskunde, Religion katholisch

Frau Dr.in

Angelika Betko

betko@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Berufsorientierung, Französisch, Geographie und Wirtschaftskunde, Kustodiat Geographie

Herr Mag.

Markus Brauner

brauner@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Bewegung und Sport, Geschichte und Sozialkunde

Frau Mag.a

Tanja Bürlein

buerlein@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Englisch, Geschichte und Sozialkunde, Politische Bildung

Herr Mag.

Andreas Burz

burz@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Bühnenspiel, Deutsch, Französisch

Frau Mag.a

Doris Couvreur-Sucher

couvreur-sucher@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Bewegung und Sport

Herr Mag.

Ulf Decker

decker@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Chemie, Kustodiat Chemie, Psychologie und Philosophie, Schüler*innen und Bildungsberatung

Frau Mag.a

Claudia Dietrich

dietrich@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Chor, Musikerziehung, Psychologie und Philosophie

Frau Mag.a

Barbara Döberl

doeberl@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Bewegung und Sport, Psychologie und Philosophie, WPF Sportbiologie

Frau Mag.a

Susi Drabek

drabek@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Englisch, Geographie und Wirtschaftskunde

Frau Prof. Mag.a

Beatrice Dunin

dunin@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Tischlerei

Herr

Martin Dürrmoser

martin.duerrmoser@htl.moedling.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Informatik

Herr Mag.

Stefan Ebner

ebner@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Bildnerische Erziehung, Technisches Werken

Herr Mag.

Ralf Edelmann

edelmann@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Tischlerei

Herr

Josef Eder

josef.eder@htl.moedling.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Bewegung und Sport, Bildnerische Erziehung, Wahlpflichtfach Sport Know-How

Herr Mag.

Franz Eichinger

eichinger@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Geographie und Wirtschaftskunde, Geschichte und Sozialkunde

Frau Mag.a

Karin Eigenseder-Waldl

eigenseder@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Deutsch, Französisch

Herr Mag.

Michael Eisterer

eisterer@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Biologie und Umweltkunde, Personalvertretung, Physik, WPF Biologie

Frau Mag.a

Christina Entrup

entrup@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

EDV-Technik

Herr

Peter Fischer

fischer@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Technisches Werken

Herr

Gerald Freimuth

freimuth@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

BWL

Herr Dr.

Ulrich Frysak

frysak@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Goldschmiede

Herr

Christoph Glawischnig

glawischnig@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Englisch, Spanisch

Frau Mag.a

Verena Grafl

grafl@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Spanisch, Technisches Werken

Herr Mag.

Julian Griss

griss@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Biologie und Umweltkunde, Geographie und Wirtschaftskunde, Schüler*innen und Bildungsberatung

Frau Mag.a

Nicole Grossmann

grossmann@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Bewegung und Sport, Französisch

Frau Mag.a

Sabine Gugerell

gugerell@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Goldschmiede

Frau

Gerda Guggenberger

guggenberger@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Geometrisch Zeichnen, Kustodiat Musik, Mathematik, Musikerziehung, SGA-Lehrervertreterin, WebUntis-Verantwortliche

Frau Mag.a

Ruth Haas

haas@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Biologie und Umweltkunde, Chemie, SGA-Lehrervertreterin

Frau Mag.a

Sandra Hackländer

hacklaender@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Bildnerische Erziehung, Technisches Werken

Herr Mag.

Franz Hattinger

hattinger@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Mathematik, Psychologie und Philosophie

Frau Mag.a

Sarah Hoffmann

hoffmann@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Tischlerei

Herr

Rudolf Holzer

rudolf.holzer@htl.moedling.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Deutsch, Psychologie und Philosophie, Schulbibliothek

Frau Mag.a

Eva-Maria Hutter

hutter@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

EDV-Technik, Projektmanagement

Herr

Harald Kacetl

kacetl@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Goldschmiede

Herr

Gerhard Kanzler

kanzler@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Englisch, Geschichte und Sozialkunde

Frau Mag.a

Gabriele Kölbl-Fuchs

koelbl-fuchs@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Mathematik, Physik, WPF Physik

Frau Mag.a

Martina Kronberger

kronberger@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Deutsch, Psychologie und Philosophie, Schulbibliothek, Schulbuchreferentin, Schülerzeitung

Frau Mag.a

Katharina Lagler

lagler@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Französisch, Spanisch

Frau Mag.a

Brigitte Lemmel

lemmel@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Bewegung und Sport, Französisch, Mathematik

Frau

Hannah Martin

martin@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Mathematik, Psychologie und Philosophie, WPF Gelebte Diakonie und Geragogik

Frau Dr.in

Martina Müller

mueller@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Englisch, Geschichte und Sozialkunde

Frau Mag.a

Marlene Neal

neal@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

EDV-Technik, WPF Informatik

Herr Dipl.-Ing.

Michael Niederle

niederle@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Goldschmiede, Projektmanagement

Herr

Stefan Nikl

nikl@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Tischlerei

Herr

Reinhard Nussbaumer

reinhard.nussbaumer@htl.moedling.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Bewegung und Sport, Kustodiat Physik, Physik

Herr

Gerhard Opelka

opelka@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Tischlerei

Herr

Peter Pich

peter.pich@htl.moedling.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Geschichte und Sozialkunde, Italienisch, Tagesbetreuung

Frau Mag.a

Marlies Poandl

poandl@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Deutsch, Englisch

Frau Mag.a

Doris Pruckner

pruckner@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Deutsch, Geschichte und Sozialkunde, Kustodiat Klassensätze

Frau Mag.a

Astrid Rehberger

rehberger@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Tischlerei

Herr

Martin Reichmann

martin.reichmann@htl.moedling.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Deutsch, Religion katholisch

Frau Mag.a

Melanie Reitgruber

reitgruber@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Administration, Englisch, Geocaching, Geographie und Wirtschaftskunde

Frau Mag.a

Ulrike Repolusk-Schüle

repolusk-schuele@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Bewegung und Sport, Geocaching, Geographie und Wirtschaftskunde, Leitung Tagesbetreuung, Wahlpflichtfach Sport Know-How, WPF Kommunikation & Präsentationstechniken

Herr

Peter Rhemann

rhemann@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Bildnerische Erziehung, Kreativ-Workshop, Kustodiat Werken, Technisches Werken

Frau Mag.a

Renate Ritscher

ritscher@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Bewegung und Sport, Geschichte und Sozialkunde, Kustodiat Bewegung und Sport, Personalvertretung

Herr Mag.phil.

Peter Rohrbacher

rohrbacher@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Darstellende Geometrie, EDV-Technik, Homepage, Kustodiat EDV, Personalvertretung

Herr

Andreas Roncat

roncat@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Mathematik, Physik

Herr Mag.

Manfred Rusch

rusch@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Bewegung und Sport, Geschichte und Sozialkunde

Herr Mag.

Maximilian Schachner

schachner@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Bildnerische Erziehung, Technisches Werken

Frau Mag.a

Eva Schärer-Schneider

schaerer-schneider@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Religion katholisch

Herr Mag.

Thomas Scheidl

scheidl@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Gelebte Diakonie, Geometrisch Zeichnen, Mathematik, Physik, Religion katholisch

Frau MMag.a

Pia Schildmair

schildmair@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Tischlerei

Herr

Andreas Schöll

andreas.schoell@htl.moedling.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Geschichte und Sozialkunde, Mathematik

Herr Mag.

Christoph Schramm

schramm@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Deutsch, Französisch, VWA-Betreuung

Frau MMMag.a

Barbara Schubert

schubert@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Englisch, Religion evangelisch

Frau

Romana Schusser

schusser@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Tischlerei

Herr

Johannes Seczer

johannes.seczer@htl.moedling.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Englisch, Mathematik

Frau Mag.a

Katharina Sekanina BA

sekanina@evgym.at

Termin nach telefonischer Vereinbarung.

Technisches Werken, Wahlpflichtfach KIT

Herr

James Skone

skone@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Englisch

Frau Mag.a

Sabine Smetana

smetana@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Biologie und Umweltkunde, Chemie, Physik

Frau Dr.in

Christine Stätter

staetter@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Technisches Werken

Frau Mag.a

Pia Steixner

steixner@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Deutsch, Mittagsbetreuung

Frau Mag.a

Franziska Sterl

sterl@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Latein

Herr Mag.

Constantin Stieger

stieger@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Geographie und Wirtschaftskunde, Geschichte und Sozialkunde, Informatik, Kustodiat AV-Medien

Herr

Paul Szepannek

szepannek@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Tischlerei

Herr

Johann Tinagl

johann.tinagl@htl.moedling.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Religion orthodox

Frau

Grigoria Tsiakou

tsiakou@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Französisch, Homepage, Kustodiat Latein und Französisch, Latein

Frau Mag.a

Margit Ulreich

ulreich@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Religion evangelisch

Frau Mag.a

Zsuzsanna Veis

veis@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Musikerziehung

Herr Mag.art.

Aleksandar Visokomogilski

visokomogilski@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

EDV-Technik, Homepage, Werkstättenleiter

Herr

Markus Wagner

wagner@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Französisch, Religion katholisch

Frau Mag.a

Maria Wahrmann

wahrmann@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Bandcoaching, Geschichte und Sozialkunde, Musikerziehung, Personalvertretung, VWA-Betreuung

Herr Mag.

Norbert Waldek

waldek@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Tischlerei

Herr

Martin Winter

martin.winter@htl.moedling.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Deutsch, Deutsch als Fremdsprache, Geographie und Wirtschaftskunde

Frau Mag.a

Martina Wintschnig

wintschnig@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Gelebte Diakonie, Religion evangelisch

Frau Mag.a

Heike Wolf

wolf@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail

Bewegung und Sport, Psychologie und Philosophie

Frau Mag.a

Barbara Zauner

zauner@evgym.at

Terminvereinbarung per E-Mail